Конвекторы настенного типа

0 1

Конвекторы настенного типа

Современным отопительным оборудованием является настенный конвектор. Агрегаты предназначены для обогрева жилых, коммерческих, офисных и производственных помещений, где могут использоваться как основной или дополнительный источник тепла. Устройства разных размеров удобно размещаются как на стене, так и под подоконниками. Работа агрегатов основана на конвекции естественной или принудительной. Во втором варианте устройства оснащаются тангенциальными вентиляторами. Благодаря такому способу обогрев более эффективный: охватывается большая площадь помещения.

Конвекторы настенного типа

Конструкционные особенности и условия монтажа

Конвекторы настенного типа состоят из:

  • Нагревательного алюминиевого элемента с многочисленными ребрами и медных труб, которые скрыты в металлическом кожухе. Тэны герметически запрессованы, за счет чего повышается безопасность эксплуатации агрегатов. Импортные модели с элементами нагрева из цветных металлов, пользуются повышенным спросом у потребителей.
  • Внешнего корпуса, оснащенного несколькими рядами отверстий, расположенными преимущественно в верхней части, через которые теплый воздух распространяется по помещению.
  • Системы управления — механической или электронной, с помощью которой осуществляется регулировка температуры и обеспечивается оптимальная работа агрегата в любых условиях.

Монтируется настенный конвектор ystm.ru/products на вертикальные поверхности. Благодаря легкому весу небольшие модели могут крепиться на стены из гипсокартона. Для обеспечения эффективной циркуляции теплого воздуха расстояние от пола должно составлять не менее 30 см.

Основные технические характеристики

Благодаря широкому диапазону технических характеристик легко подобрать прибор под конкретные условия эксплуатации. Мощность варьирует в пределах от 750 до 3000 Вт. На основании этого показателя определяется отапливаемая площадь — от 10 до 30 м2. Количество режимов обогрева может составлять от 2 до 4, что позволяет осуществлять регулировку уровня температуры в помещении. Длина корпуса варьирует в широком диапазоне — от 450 до 1000 мм.

Преимущества настенных конвекторов

Электрические настенные конвекторы пользуются повышенным спросом благодаря следующим достоинствам:

Конвекторы настенного типа

  • являются альтернативой традиционным обогревателям и электрокотлам;
  • обеспечивают быстрый обогрев любой площади помещения;
  • обладают компактными размерами;
  • позволяют экономить на электричестве благодаря наличию регулятора температуры;
  • отличаются бесшумной работой;
  • для изготовления используются экологически чистые материалы;
  • обладают устойчивостью к коррозионным воздействиям;
  • отличаются продолжительным периодом эксплуатации.

Подходящую модель агрегата удобно выбирать и покупать через интернет-магазин. В каталоге для каждой позиции дается описание технических характеристик и указаны цены. Электрические конвекторы настенного типа в широком ассортименте предлагает компания ООО «ЮжУралСанТехМонтаж».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.