Ремонт детской комнаты

0 0

Ремонт детской комнаты
Детская комната по идее должна быть самым красивым местом в квартире. И многие родители действительно стараются сделать его симпатичным, чуть ли не сказочным.

В этой статье мы поговорим о том, как сделать ремонт в детской.

  • Перед тем, как начать работу, необходимо поговорить с малышом. Возможно, у ребенка есть свои какие-то предпочтения.
  • Учитывая пожелания ребенка, составьте план работы и внесите нужные коррективы.
  • Если у вас хорошо с финансовыми средствами и вы не испытываете напряженки в деньгах, то после составления плана можно вызвать специалистов и они сделают всю работу за вас. Так как на сегодняшний день немало детских дизайнов.

Если определились с дизайном

А вот уже после этого, можно начинать непосредственно сам ремонт. Очень важно, чтобы в комнате малыша было светло. Обратите внимание на окно, оно должно быть большим и с хорошими стеклопакетами. Чтобы отлично проникал свет. Более того, качественные стеклопакеты будут защищать от сквозняков в зимнее время.

  • Первым этапом демонтируйте дверь помещения и поменяйте старое окно. Желательно обратить внимание на металлопластиковые окна.
  • Далее уже вставляется дверная коробка. Сразу ни в коем случае не вставляйте дверь. Для начала проведите все ремонтные работы, связанные с пылью и грязью. А уж потом все остальное.
  • Выравнивание поверхностей

    Приступаем к выравниванию поверхностей.

    • Для начала выровняйте: стены, потолок. Так же стоит произвести и стяжку пола. При декоративных работах, последовательность так же соблюдается. Только в начале, делают отделку потолка, потом красят или оклеивают стены.
    • Ну и не следует забывать про напольное покрытие. Полы обязательно нужно поменять, если вы делаете капитальный ремонт. В случае с косметическим, все будет гораздо проще.

    Если у вас мало средств, тогда обратите внимание на косметический ремонт, где не нужны большие затраты.

    Вот и все, ремонт закончен. Наслаждайтесь красотой, которую вы сделали своими руками.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.