Ремонт лоджии своими руками

0 1

Ремонт лоджии своими руками
Практически каждая современная квартира оборудована балконом или лоджией. Зачастую они занимают до 10-15% от площади всего помещения. Балкон или лоджия могут использоваться как кладовая для хранения различных вещей, или как маленький зимний сад, а можно даже сделать из лоджии кабинет для работы.

Лоджию, имеющую бетонные стены, можно остеклить без предварительной подготовки. А вот балкон, с перегородкой из стальных прутьев, потребует определенных финансовых вложений для возведения кирпичной кладки.

Остекление лоджии: этапы

  • Во всем ремонте лоджии, самой важной и сложной работой считается остекление. Если лоджия не будет использоваться как комната для кабинета или отдыха, то вполне можно обойтись деревянными рамами. А вот для полноценной комнаты, в которой должно быть тепло зимой – нужно выбирать пластиковые стеклопакеты, которые обладают хорошей тепло и шумоизоляцией. Остекление лоджии лучше всего доверить профессионалам, которые наверняка все сделают быстрее и качественнее, чем может любой обыватель.
  • Следующим шагом в ремонте лоджии (или балкона) будет монтаж теплоизоляции, которую нужно проложить по внутреннему периметру всех стен. Стыки утеплителя заполнить монтажной пеной.
  • Утепление пола лоджии нужно осуществлять параллельно с утеплением стен. Сначала с помощью монтажной пены закрываются всевозможные щели и трещины в полу. Затем прокладывается слой утеплителя (минеральная вата). Утеплитель закрепить брусьями, которые укладываются поперечно. Получившиеся в результате этой работы пустоты заполнить утеплителем, а сверху стелить пароизоляцию. Остатки утеплителя нужно удалить после настила досок, либо аккуратно закрепить на стенах.
  • Теперь можно приступать к косметической отделке лоджии. К косметическим работам относится: настил финишного покрытия пола (линолеум, ламинат), отделка стен и потолка.
  • Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.