Чем выгодна аренда спецтехники

0 0

Чем выгодна аренда спецтехники

Рост экономики сопровождается увеличением объемов работ в самых разных сферах (дорожной, строительной, торговой). Для выполнения таких работ требуется спецтехника (экскаваторы, подъемники, погрузчики, бульдозеры), ее можно купить или арендовать. Вторым способом пользуются все больше компаний, что объясняется несколькими преимуществами аренды спецтехники.

1.Использование модели, соответствующей всем требованиям. Когда компания покупает оборудование, она вынуждена использовать спецтехнику при выполнении всех работ. Но это не всегда эффективно, так как характер работ может быть разным, выполнять их одной и той же техникой иногда слишком долго и дорого.

В случае аренды такой проблемы не возникнет, так как в один день можно арендовать мини-экскаватор, а в другой — мини-погрузчик или большой экскаватор. Благодаря такому выбору техники арендатор имеет возможность выполнять работы максимально эффективно.

2.Экономия средств. Основная часть спецтехники импортного производства, поэтому стоит она очень дорого. Приобрести ее способны только крупные компании. Если речь идет о небольших фирмах, им гораздо выгоднее арендовать спецтехнику.

3. Обслуживание и ремонт за счет арендодателя. При покупке спецтехники собственнику придется самостоятельно заботиться о ее исправности. Для этого нужно или нанимать в штат специалистов, или обращаться в сервисные компании. В случае аренды таких устройств арендатор может ни о чем не беспокоиться, так как за поддержание техники в работоспособном состоянии отвечает арендодатель: он производит ремонт, замену износившихся деталей, масла, тормозной жидкости и выполняет другие работы.

4. Нет необходимости искать машиниста. При покупке спецтехники нужно найти еще и специалиста по ее использованию. При аренде же компания предоставляет арендатору и своего машиниста, поэтому искать никого не придется. Не потребуется и оплачивать работу сотрудника во время простоев, которые в таких случаях бывают не столь редко.

5. Нет проблем с хранением и учетом. Чтобы спецтехника работала долго и редко ломалась, она должна храниться в крытом охраняемом боксе. Но зачем брать на себя эти хлопоты, когда арендатор самостоятельно обеспечивает хранение своей собственности. Кроме того, компания-арендодатель берет на себя все вопросы с постановкой спецтехники и машинистов на бухгалтерский учет, избавляя клиентов от бюрократии. Плюс компания, предоставляющая стройплощадкам в аренду спецтехнику, может заодно произвести уборку строительного и вывоз крупного мусора, который остается после работ.

Благодаря этим преимуществам данная услуга получила популярность в разных регионах России. В частности, аренда спецтехники в Калининграде позволила компаниям-застройщикам и другим фирмам выполнить взятые на себя обязательства с минимальными финансовыми и временными издержками.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.