Изготовление металлических стеллажей

0 0

Изготовление металлических стеллажей

Стеллажи, как правило, изготавливаются при помощи высококачественных установок и материалов, поскольку предназначены для хранения различного рода грузов и товаров, которые имеют разнообразную массу. Поэтому важно, чтобы данная конструкция была прочной и универсальной.

Различают несколько видов стеллажей: паллетные, полочные, консольные, набивные, гравитационные. Большая часть из них предназначаются для складов, офисных помещений и небольших магазинов. Все они безопасны и имеют высокий уровень надёжности.

При изготовлении стеллажей учитывается несущая способность и грузоподъёмность. Срок изготовления различный, но относительно небольшой. Стеллаж увеличивает полезную площадь помещения приблизительно в 1,5 раза. Именно этот показатель позволяет свободно перемещаться по сладу и делает мобильной всю конструкцию.

Стеллаж для склада

Итак, вот чего можно добиться, установив стеллаж для гаража. Во-первых, визуально расширить площадь даже совсем небольшого гаража, сложив на его полочки, например, стоящие по всему гаражу, и занимающие немало места покрышки, разбросанные по углам гаража запасные части.

Изготовление металлических стеллажей

Во-вторых, в отличие от всевозможных громоздких и не всегда устойчивых тумбочек, а не редко – просто ящиков, принесенных из дома, в которых у многих храниться весь инструмент скопом, стеллажи удобны тем, что тот самый инструмент вы сможете разложить, что говориться «по полочкам».

Тем самым не только облегчив себе поиск (обеспечив ту самую функциональность) необходимого в данный момент инструмента, но и придав вашему гаражу вид настоящей мастерской, ухоженного дома для вашего транспорта, а не места для складирования ненужных вещей!

Технология производства стеллажей

Производство стеллажей зависит от технологических разработок. Если это зацепные металлические стеллажи, то уровень их балок может меняться в соответствии с размером груза. Это позволяет продуктивно использовать высоту помещения, а подъёмно-транспортное оборудование при этом, работает эффективнее. Для производства таких стеллажей подбирается специальный перфорированный профиль, при котором геометрия его выполнена в таком стиле, чтобы балки и стойки легко соединялись и были компактными. Это означает, что вместе с удобной конструкцией стеллажа меняется в размере и его стоимость транспортировки, которая становится намного ниже.

Производство стеллажей имеет современный дизайн, все элементы легко собираются и могут иметь любую длину, благодаря такой технологии, как прокатка. Продольные гибы, которые служат в качестве рёбер жёсткости, могут обеспечить необходимую устойчивость всех металлических элементов. Всё зависит от количества, чем больше гибов, тем дольше прослужит стеллаж.

Изготовление металлических стеллажей

При использовании самого тонкого материала для производства желаемой конструкции, можно получить на выходе жёсткий и прочный стеллаж. Тем более, что при таких технологических операциях, нет необходимости в большом количестве работников. А главным плюсом является то, что это практически безотходное производство. Саму же конструкцию можно не подвергать окрашиванию, поскольку металл, после всех работ, цинкуют.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.