5 вещей, которые нужно учесть при подписании договора аренды квартиры

0 0

5 вещей, которые нужно учесть при подписании договора аренды квартиры
Вы закончили охоту на квартиру и нашли идеальное место! Близко к вашей работе, ночной жизни, ресторанам и всему, что вы хотели. Теперь, когда вы нашли идеальное место, нужно заключить договор аренды.

Многие люди будут напрягаться при просмотре аренды в первый раз, Вы не хотите пропустить ни одного абзаца мелкого шрифта. Одни договоры аренды однотипны, другие могут отличаться.

5 вещей, которые нужно учесть при подписании договора аренды квартиры
Ваша новая аренда квартиры должна соответствовать местным законам и законам государства, которые регулируют права арендатора и арендодателя или управляющих компаний. Местные и государственные законы включены в положениях о залогах, процессе выселения и что происходит, если аренда нарушена.

При аренде в договоре должны быть учтены как государственные, так и местные законы. Есть много вещей, которые должны быть включены в каждый договор для подписания.

Обратите внимание на…

Вы должны иметь в виду следующие вещи и убедиться, что вы посмотрели на них перед подписанием.

  • Убедитесь, что все жители квартиры указаны в договоре аренды! Это просто необходимо! Если они старше 18 лет, они также должны подписать договор аренды. Если вы пустите кого-то в свою квартиру, и они повредят ее, но аренда будет только на ваше имя, тогда вы будете нести полную ответственность.
  • Точное название и количество квартир должны быть указаны в договоре аренды. Вы действительно не хотите подписывать договор аренды, думая, что вы получаете одну квартиру, а, оказывается, вы получаете еще одну.
  • Какова ваша арендная ставка? Это должно быть где-то в договоре аренды. Если это не указано вам нужно убедиться, в этом, прежде чем подписать его. Никогда не должно быть никаких расхождений между арендной ставкой и тем, что вы собираетесь платить каждый месяц. Опять же, если арендная ставка не включена в договор аренды, не подписывайте его.
  • Убедитесь, что даты начала и окончания аренды стоят в договоре. Таким образом, вы знаете, без сомнения, когда ваша аренда начинается, и когда она заканчивается. Нарушение сроков аренды может нести некоторые тяжелые штрафы и может стоить вам много денег. Самая важная дата, которую вы должны знать, — это дату вашей арендной платы. Если Вы не знаете ее, вы можете в конечном итоге заплатить много просроченных сборов и штрафов или даже быть выселены.
  • Убедитесь, что сумма страхового депозита указана в договоре аренды. Некоторые жилые комплексы не взимают залог, они взимают плату за переезд. Убедитесь, что это отмечено, и вы понимаете, что произойдет, когда вы съедете.
  • При подписании договора аренды убедитесь, что вы посмотрели на правила и нормы проживания. Вы не хотите переехать и узнать, что в вашем жилом комплексе есть правила, которые Вам не подходят. Обратите внимание на посетителей, парковку, субаренду, ремонт, страхование арендаторов, а также на домашних животных и типы домашних животных, которые разрешены.

    Старайтесь не спешить или пусть кто-то другой не торопит Вас при подписании договора аренды. Аренда может быть долгой и сложной, но лучше прочитать ее сейчас, чем сделать дорогостоящую ошибку позже.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.