Виды струбцин и верстаков

0 3

Виды струбцин и верстаков

Любой гараж, домашняя мастерская или автосервис, который занимается слесарными работами, может столкнуться с тем, что струбцины слесарные являются едва ли не самым необходимым оборудованием, без которого никак нельзя начать работу.

Использовать струбцины столярные и верстаки можно не только для слесарных работ, но и как сборочные столы, столы-склады, и даже как столярные верстаки.

Без прищепок также не обходится ни одна столярная мастерская. Различают:

1. Губцевые прищепки. Это разнообразие инструментов, предназначенных для выполнения слесарных, монтажных и ремонтных работ.

2. Тонкогубцы — это инструмент предназначенный для захвата и удержания мелких деталей, а также для работы с проводами и проволокой. Удобны для использования в ограниченном пространстве.

3. Круглогубцы — это инструмент, предназначенный для сгибания различных металлических предметов, чаще всего проводов и проволоки.

4. Утконосы — это инструмент, предназначенный для выполнения слесарных, монтажных, электрических, телефонных и электронных работ. Губки утконосов специально сужены, что помогает более точно произвести зажим.

Виды верстаков и струбцин

Струбцина для слесарных работ – это элемент оборудования, который оборудован прочной металлической основой. Обычно толщина материала столешницы не менее 0,2 см. Это позволяет проводить любые работы, которые требуют надежной фиксации.

Виды струбцин и верстаков

Модельный ряд большинства производителей очень большой, так как главной задачей является обеспечение всех запросов и потребностей клиентов. Различаются струбцины и верстаки как по размеру, так и по форме, цвету и даже конфигурации.

К примеру, дешевле всего купить верстак бестумбовый или однотумбовый. Это самые недорогие модели, которые предполагают прежде всего работу, а лишь затем – хранение инструментов. А вот для больших потребностей в хранении расходников и инвентаря больше подойдёт двухтумбовый верстак.

Он отличается от других моделей наличием двух больших тумб с ящичками, которые легко выдвигаются или открываются, в зависимости от модели. Такой вариант более практичен и интересен, так как предполагает большой процент полезной площади.

Дополнительные свойства струбцин и верстаков

У каждого верстака дополнительно может быть установлена перфорированная панель, которую обычно крепят к столешнице. Такая панель нужна для удобства работы, хотя не является обязательной, если Вы приобретаете верстак в гараж. Впрочем, для крупной мастерской это может быть полезное приобретение, так как панель даёт Вам возможность установить на неё полки, лампы для лучшего освещения, кронштейны для фиксации некоторых приборов, свёрл, отвёрток и т.д.

Если Вы выбрали верстак с тумбой или двумя, то в них по умолчанию будет пять ящиков разной величины и объёма. Они установлены на шариковых или других направляющих, выдвигаться могут полностью, а вес, который они способны выдержать, равен 45 кг.
Есть также возможность закрывать ящики тумб при помощи навесных замков, но о такой возможности нужно позаботиться заблаговременно.

Виды струбцин и верстаков

Быстрозажимная струбцина. Является возможность зажать деталь одной рукой, ведь чтобы зажать деталь достаточно повернуть рычаг.

Винтовая струбцина. Конструктивно представляет направляющую шину, на которой крепятся две губки. В

Угловая струбцина. Корпус имеет два прижимных механизма винтового типа с подвижными пятками.

Цветовая гамма и покрытие

В качестве покрытия может использоваться лист стали. В различных его вариациях, сталь может быть заменена на оцинкованное железо, нержавеющую сталь или даже резиновое покрытие с оцинкованными краями.

Цветовая гамма обычно очень разнообразна. Чаще всего стол бывает тёмно-серым, а ящики изготавливаются в более ярких цветах – зелёный, синий и т.д.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.