Теплоизоляционные свойства кирпича

0 0

Теплоизоляционные свойства кирпича
Кирпичи прочны, устойчивы к давлению и помогают регулировать климат в помещении. Классическая кладка может предложить инновационные решения даже при энергоэффективном строительстве.

Достоинства кирпича

  • Его гибкость применения и разнообразные варианты дизайна делают этот строительный материал по-прежнему ценным многими архитекторами и застройщиками.
  • Глиняный кирпич способен хранить очень много тепла, что эффективно поддерживает энергосберегающие свойства.
  • Кирпичные стены принимают в течение дня довольно много солнечного тепла. Исследования оценивают этот пассивный тепловой прирост примерно в 40% от активной тепловой энергии.
  • Снижает опасность перегрева

    Кирпич можно не только выгодно использовать зимой, но оптимально снижать риск перегрева летом, поскольку кладка охлаждается в течение ночи, и, таким образом, держит в комфорте жилой дом даже в самые жаркие дни.

    Теплоизоляционные свойства кирпича
    То есть, кирпич подходит для балансировки условий помещения и подстраивания жилого климата под себя.

    Кроме того, глиняные стены имеют особые свойства буферизировать влажность в дневное время. На протяжении дня в дом может проникать до 1 литров пара, а кирпичные стены могут предотвратить нежелательные конденсационные эффекты и эффективно защитить дом от плесени.

    Тем не менее, внутренние и наружные поверхности — краска или штукатурка, должны постоянно иметь диффузионную поверхность. То же самое относится и к наружным изоляционным панелям компактного фасада.

    Важность пустотелости

    Теплоизоляционные свойства кирпича
    Пустотелые кирпичи сохраняют гораздо больше тепла, зато его меньшая масса уменьшает нагрузку на фундамент и облегчает кладку.

    Чтобы отверстия в кирпиче не забивались раствором, выбирайте кирпич, имеющий небольшие пустоты и делайте более вязкий раствор для кладки. Дополнительно помогают сохранить тепло и образующиеся при обжиге внутренние поры. Поддерживать температурный баланс в разные времена года кирпичу помогает воздушная внутренняя прослойка.

    Защищает от шума

    Массивный скелет здания также ценится из-за очень хороших уровней звукоизоляции. Испытания на безопасность с помощью пресс-подборщика или камеры сгорания дают высокие результаты.

    Теплоизоляционные свойства кирпича
    Несущие кирпичные стены в случае пожара гораздо более устойчивы, чем другие строительные материалы. А требования к сейсмостойкости могут быть легко выполнены с обожженным стеновым материалом. Кроме того, в процессе производства были изобретены инновационные технологии: для обжига кирпича используются альтернативы ископаемому топливу.

    Отдельные производители используют в процессе обжига экологически чистые отходы производства от растительного масла. Это уменьшает серую энергию кирпича и улучшает его экологическую остаточность.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.