Как по-новому оформить стены: современные идеи

0 0

Как по-новому оформить стены: современные идеи
Современная мода так быстро меняется, что не всегда удается за ней уследить, и это относится не только к созданию собственного стиля, но и к новым решениям, которыми хочется разнообразить декор дома. Новые тенденции вдохновляют искать новые фактуры, отказаться от блеклых тонов и простоты.

Чтобы разнообразить свое жилище, можно использовать:

  • декоративную штукатурку,
  • кракелюры,
  • барельефы.

Это отличная альтернатива обоям.

Идеи декоративной штукатурки

  • Чтобы украсить стены минималистично, но стильно, используйте пастообразный или сухой загуститель, добавленный в малярную краску, так Вы получите вместо обычных крашеных стен, декоративную штукатурку.
  • Наносить эту смесь можно с помощью валиков, шпателей, кистей. Линии следует проводить не аккуратно, а наоборот, чем более разнообразнее это будет проводиться, тем лучше. Наводите хаотичные, перпендикулярные, перекрестные линии – придумайте технику нанесения самостоятельно.
  • Что примечательно, такая штукатурка не требует дополнительного защитного покрытия, и даже может похвастаться утепляющими и звукоизолирующими функциями. Очищать его очень легко, используя теплую мыльную воду, согласитесь, намного удобнее, чем ухаживать за обоями?

Создание антикварного эффекта

Сегодня многие отдают свое предпочтение такому модному музейному облику интерьера. Кракелюры – такое знание относится к эффект потрескавшейся поверхности. Сначала делается яркая малярная подложка, а затем предназначенная для верхнего слоя краска наполняется кракелюрным составом, это способствует появлению на поверхности стены трещин. Чем больше слоев, Вы нанесете, тем оригинальнее получите в итоге результат.

Объемная стена

Как оказывается, не только скульпторы могут формировать объемные орнаменты, это под силу даже декораторам стен. Создать прекрасные барельефные стены можно, не прилагая особых дополнительных усилий. В этом случае на помощь приходит линкруст, который очень эффектно выглядит, хотя и имеет синтетическое происхождение. После создания основания, понадобится приобрести качественные декоративные элементы для дома.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.