Как правильно выбрать брусчатку для малых и больших пространств?

0 0

Как правильно выбрать брусчатку для малых и больших пространств?
Брусчатка — это стройматериал для облагораживания пространства на загородном участке. Широкий выбор формы и множество оттенков предоставляет огромные возможности по созданию дорожек. Во многом эти материалы определят, как будет выглядеть вся недвижимость, в любое время года. Приоритетной должна стать разработка проекта, согласно ему будет выполняться дорожное покрытие. В нем содержится не только планировка дорожек, расположение террас, но также информация, касающаяся формы и цвета брусчатки.

Размер тоже важен

Один из принципов, касающийся плитки это то, что на значительных площадях стоит использовать крупные плитки, а в местах, где площадь ограничена, к примеру, на извилистых дорожках, подойдут мелкие элементы. Такой подход обеспечивает выравнивание поверхности, даже в самых узких и труднодоступных местах. Несмотря на то, что крупные плиты визуально увеличивают площадь, но не является хорошей идеей, чтобы использовать их именно с этой целью. Укладка крупного куска на небольших площадях, очень не экономична.

Красочно и образцово

Графические узоры, сложенные из плитки, хорошо смотрятся на большом пространстве, где они не только украсят композицию, но и разнообразят пространство. Однако чтобы избежать впечатления хаоса стоит выбрать простые схемы, а также ограничиться тремя цветами плитки. В свою очередь, на небольших поверхностях лучше использовать два цвета, один из них должен преобладать.

Использование в будущем

В случае выбора плитки стоит учитывать будущее назначение этого места. Очень важно подобрать толщину плитки к интенсивности движения. На пешеходные дорожки и аллеи, вполне достаточно брусчатка толщиной 4 см. На пешеходных дорожках с интенсивным движением, стоянках или подъездных дорогах необходимо применение плиток, толщина которых будет 6-8 см.

Хорошие советы

Все любят яркие и солнечные цвета, но стоит рассмотреть материал с чуть более темным оттенком в местах, где будет трудно удалить грязь, например, вокруг гаража. Мудрым шагом также будет импрегнирование плитки или использование уже пропитанных материалов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.