Как заботиться о плитке зимой

0 0

Как заботиться о плитке зимой
Во время холодной зимы брусчатка подвергается очень неблагоприятным воздействиям —

  • морозы,
  • большие перепады температуры,
  • интенсивные осадки,
  • хранящийся в течение длительного времени слой снега.

Зима в саду

Несмотря на технические параметры брусчатки, нужно о ней правильно заботиться. Перед зимой и во время ее можем использовать средства защиты, такие как пропитки, хлорид магния. Благодаря этому, продлим ее жизнь и сэкономим на расходах, связанных с заменой поврежденной брусчатки.

Что грозит брусчатке зимой?

Зимний период — это вызов для изделий из бетона, которые должны противостоять перепадам температуры. Такие изменения становятся причиной замерзания и расширения воды, которая проникает в щели. Это ослабляет прочность мощеной дороги. Кроме того, покрытие из тротуарной плитки подвергается воздействию различных веществ и механически повреждается.

Как позаботиться о плитке для снижения зимних повреждений?

В сохранении хорошего состояния плитки в зимнее время помогут:

  • Пропитка мощеной дороги средствами на базе воды, песчано-известковые и полимерные смеси. Они формируют защитный слой, который мешает всасыванию воды. Благодаря пропитке заморозки не станут повреждать бетон. А это уменьшит разрушение брусчатки и образование сколов;
  • Очистка брусчатки пластиковыми или деревянными инструментами, когда решаем вручную удалить снег, стоит помнить, чтобы избегать использования металлических инструментов, которые в состоянии поцарапать поверхность плитки. Стоит выбирать совки и лопаты с пластиковыми головками;
  • Хлорид магния используется как заменитель соли, которая может стать причиной обесцвечивания тротуарной плитки. Для профилактики обледенения тротуарной плитки рекомендуются более безопасные средства, к примеру, хлорид магния.
  • Покупайте качественную тротуарную плитку

    Приобретая плитку, стоит проверить ее технические характеристики, имеющие решающее значение зимой. Узнайте о ее впитываемости и прочности при размораживании и замораживании. Если плитка отвечает требованиям стандарта, то она должна иметь маркировку. Избегая некачественных изделий, обезопасим себя от неприятностей зимой.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.