Стальная, акриловая или чугунная ванна. Какую выбрать

0 0

Стальная, акриловая или чугунная ванна. Какую выбрать

Современная ванна – это не только предмет для осуществления гигиенических процедур, но и средство, позволяющее расслабиться.

Ванна из чугуна

Чугунная ванна популярна до сих пор. Вы думаете, что покупатели приобретают такие ванны по привычке? Ванны из чугуна тяжелы в связи с тем, что сам материал имеет большую массу. Даже тонкие чугунные ванны, появляющиеся на свет благодаря инновационным техническим решениям, весят около ста двадцати килограмм. Тяжелые? Конечно… Зато какие устойчивые!

Так, ванна чугунная 170х75 с эмалевым покрытием выглядит симпатичнее акриловой, но уход за ней должен быть бережным. Восстановление поврежденной эмали на чугунной ванне требует немало усилий. Поэтому, если вы решили установить в своем жилище чугунную ванну, убедитесь в равномерности и гладкости покрытия, а также в отсутствии пятен, отколов и царапин на нем. Правильная эксплуатация и уход за чугунной ванной позволят сохранить ее прекрасный вид на долгие годы.

Стальная, акриловая или чугунная ванна. Какую выбрать

Чугунные ванны нагреваются не особенно быстро. Зато и теплыми они остаются продолжительное время. Эта особенность чугунных ванн нравится людям, получающим удовольствие от длительного пребывания в теплой или горячей воде. Именно чугунная ванна хорошо сохраняет ее температуру.

Ванна из акрила

Цветовая гамма акриловых ванн, предлагаемых к продаже, широка. Это позволяет без труда подобрать нужный оттенок для ванной комнаты даже с самым оригинальным дизайном. Волнуетесь, что акриловая ванна поблекнет или потеряет блеск? Напрасно… Такие ванны окрашиваются в самом начале производства и поэтому в процессе использования не меняют свои эстетические характеристики.

Акриловые ванны даже по сравнению с чугунными обладают качеством высокого теплосбережения. Вода в них за тридцать минут остывает только лишь на один градус, тогда как в ванне чугунной – на пять-десять.

Стальная, акриловая или чугунная ванна. Какую выбрать

Конструкции почти всех акриловых ванн укрепляются стекловолокном. Это делает их особенно прочными. Самые долговечные акриловые ванны имеют металлический каркас. Уход за акриловыми ваннами легок. Устранить царапины тоже нетрудно.

Ванна из стали

Стальная ванна весит около тридцати килограмм (если толщина ее стенок – 3 мм.). Это гораздо меньше, чем чугунная ванна. Эмаль на поверхности стальной ванны выглядит практически также, как на чугунной. Они столь схожи внешне, что многие не смогут увидеть разницы.

Прежде чем купить недорогую стальную ванну, имеет смысл подумать о том, насколько вы готовы мириться с ее недостатками – быстрой потерей тепла и шумом, возникающим от соприкосновения струй льющейся воды и поверхности ванны. Сгладить эти недостатки можно, но для этого понадобятся специальные приспособления и дополнительные материалы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.