Почему окна «плачут»? Решение проблемы с «плачущими» окнами

0 1

Почему окна «плачут»? Решение проблемы с «плачущими» окнами
Как правило, владельцы стеклопакетов, при обнаружении проблемы обращаются к специалистам компании, которая занималась установкой окон, с претензиями по поводу продажи им некачественного товара. Однако это не всегда верно, ведь окна могут быть качественными. Проблема в их непосредственной установке и эксплуатации.

Рассмотрим основные причины, по которым на окнах образовывается нежелательный конденсат. Помимо этого, в данной статье мы рассмотрим все возможные способы устранения этой неприятной проблемы, которая доставляет владельцам массу неудобств.

Причины образования конденсата

Для начала, следует сказать о том, что любые современные оконные конструкции – неважно из какого материала они изготовлены, могут потеть при определенных внешних воздействиях. Поэтому говорить о том, что деревянные окна не подвержены образованию конденсата, нельзя.

Специалисты утверждают, что больше подвержены потению однокамерные стеклопакеты. Поэтому, решив установить новые окна, лучше отдавать предпочтение 2-х или 3-камерным стеклопакетам.

Как решить проблему?

Решить проблему с запотеванием оконной конструкции очень просто. Достаточно открыть окно на непродолжительное время – должно хватить 10-15 минут. Эффект будет виден сразу – весь конденсат исчезнет, к тому же вы проветрите помещение.

Таким образом, вероятность того, что в хорошо вентилируемом помещении будут запотевать окна, практически равняется нулю.

Следите за оконными конструкциями, вовремя задувайте образовавшиеся щели, регулярно мойте окна и проветривайте помещение – эти простые правила помогут решить проблему.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.