Утеплитель Пенофол

0 4

Утеплитель Пенофол

Утеплитель Пенофол фольгированный – принципиально новый материал для утепления труб и помещений, производство которого освоено в России, поэтому в ценовом отношении этот материал выгодно отличается от импортных аналогов. Использовать утеплитель Пенофол фольгированный российского производства выгодно не только с позиции экономии средств: по оценкам экспертов, теплоизоляция Пенофол фольгированная самоклеющиеся  от отечественного производителя по многим параметрам превосходит зарубежные аналоги.

Научные изыскания в области энергосберегающих технологий натолкнули исследователей на мысль об использовании отражающих свойств металлических пленок. Эта идея не нова, так как именно на этом принципе основана работа термоса, сохраняющего стабильную температуру жидкости в продолжение длительного времени. Утеплитель Пенофол отличается от обыкновенного термоса лишь тем, что металлизированный слой (полированная алюминиевая фольга) наносится не на стенки вакуумной колбы (сосуд Дьюара), а на теплоизоляционный материал – вспененный полиэтилен.

Утеплитель Пенофол

Преимущества утеплителя Пенофол

Алюминиевая фольга, в принципе, давно используется в энергосбережении, например, после изоляции труб при помощи стекловаты, их обматывают слоем фольги. По сравнению с этим устаревшим способом, более выгодно использовать утеплитель Пенофол, цена которого значительно ниже, чем стоимость стекловаты, стеклоткани и фольги, которые требуются на утепление традиционным способом.

К числу прочих преимуществ относятся:

  • Удобство и простота монтажа. Фольгированный Пенофол А легко закрепляется на обширных поверхностях при помощи клеев.
  • Эстетический вид. Теплоизоляция Пенофол толщиной в 4мм (Пенофол С) по своим теплосберегающим свойствам эквивалентна слою минеральной ваты более чем в 80мм.
  • Экологическая безопасность. В отличие от Пенофол В, при работах со стекловатой необходимо соблюдать меры безопасности во избежание попадания стеклянной пыли в дыхательные пути и на кожные покровы. Из этих же соображений, утеплитель Пенофол разрешено использовать для теплоизоляции внутри жилых помещений, так как при этом соблюдаются все медико-санитарные нормы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.