Как обустроить детскую площадку на даче?

0 2

Как обустроить детскую площадку на даче?
В городе лето пахнет раскаленным асфальтом и пылью, поэтому неудивительно, что хочется вырваться из каменного плена на природу. Если об этом мечтают взрослые, то что говорить о детях. Однако поездка в деревню или на дачу не всегда с энтузиазмом ими воспринимается, ведь за городом нет дворовых друзей, любимых игрушек, такого необходимого Интернета и, как правило, нечем заняться. Но есть замечательное решение, которое будет с восторгом воспринято детьми любого возраста – это детская площадка для дачи.

Моменты, которые обязательно нужно учесть

Если ваша семья проживает рядом с детской игровой площадкой, то вашему ребенку крупно повезло, но что делать тем, кто проживает вдали от благ цивилизации?

  • Если вы дружите с инструментами, а также располагаете свободным временем, то самостоятельно смастерить спортивно-игровой комплекс вам будет несложно.
  • Для тех же, кто не желает заморачиваться, но мечтает иметь такую площадку в собственном дворе, Интернет поможет найти те варианты, которые устроят и взрослых, и детей.
  • Помните, какой бы из вариантов вы ни выбрали, необходимо со всей ответственностью подойти к этому делу.

  • Сначала необходимо определиться с местом будущего «городка». Оно должно быть защищено от ветра, располагаться вдали от пыльной дороги, а также находиться на виду. Желательно, чтобы большая часть площадки была в тени. Если так не получается, то не расстраивайтесь, ведь навесной грибок песочницы или пляжный зонт способны исправить ситуацию.
  • Затем необходимо расчистить место под площадку – вырвать сорняки, выкорчевать корни и пни, а также разровнять поверхность. Можно засыпать все чистым песком, мелкой галькой или положить плитку из резиновой крошки. Все эти меры помогут избежать травм вашему ребенку в дальнейшем. Определяясь с элементами будущего игрового городка, исходите из возраста ребенка. То, что будет интересно малышу 2-3 лет, не привлечет внимание 12-летнего подростка. Занимаясь монтажом конструкций, помните, что от качества крепления и устойчивости модулей зависит здоровье вашего ребенка.
  • Наблюдая счастливые и благодарные глаза своих детей, весело проводящих время на свежем воздухе, вы будете осознавать, что способствуете их общему физическому развитию, воспитываете в них ловкость, силу, выносливость, уверенность в себе и своих силах.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.