Как рассчитать стоимость свайного фундамента

0 0

Как рассчитать стоимость свайного фундамента
Свайный фундамент
– это трудоемкая, но прочная конструкция. Многих беспокоит вопрос, сколько стоит свайный фундамент? Ведь существует несколько разновидностей свайных фундаментов, стоимость которых во многом зависит от используемых материалов.

Свайный фундамент может сооружаться из различных видов свай:

  • деревянных,
  • кирпичных,
  • каменных,
  • бетонных или железобетонных.
  • Роль свай могут исполнять даже асбестоцементные или металлические трубы, в таком случае свайный фундамент будет иметь небольшую, бюджетную цену. Сваи – проверенная временем, надежная строительная технология, которая позволяет возводить прочные долговечные сооружения.

    Сваи забиваются в землю с помощью сваебойной машины, или же ввинчиваются в нее. Главная функция любого фундамента – противодействие нагрузкам, которые оказываются на основу. Поэтому фундамент дома должен быть максимально прочным, способным справляться с любыми негативными факторами. Из этого следует, что на фундаменте не нужно экономить. Фундамент дома должен быть построен по всем правилам, качественно и, конечно же, из качественных материалов.

    Стоимость фундамента на сваях

    1. Стоимость фундамента на сваях складывается в первую очередь из стоимости самой сваи, материала ее изготовления, ее диаметра и длины. Зная цену одной сваи и нужное количество свай для сооружения фундамента, каждый может дома на калькуляторе подсчитать, сколько стоит свайный фундамент.
    2. В стоимость также входят геологические изыскания, которые обязательно требуется произвести на участке. Геологические изыскания помогут определить тип грунта и понять, какой вид фундамента более всего подходит для этих мест. На основании этих исследований специалисты определят необходимое количество свай, требуемых для постройки дома, а также определят длину и диаметр свай, и их конструкцию.

    От конструкции свай зависит способ погружения в грунт:

  • забивка,
  • ввинчивание,
  • вибропогружение и т.д.
  • Способ погружения свай в грунт тоже оказывает влияние на цену свайного фундамента. Ну и, конечно же, в стоимость фундамента входит транспортировка материала (свай, бетона, ростверков и т.д.), его стоимость, подготовительные работы, оплата работы нанятых специалистов. Сооружение свайного фундамента лучше всего доверить профессионалам, которые предлагают вполне разумные цены в сочетании с качественной работой.

    Просто будьте осторожны, заказывая свайный фундамент, не нарвитесь на недобросовестных «специалистов», предлагающих «ну очень дешевый фундамент за один день».

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.