Основные преимущества сайдинга

0 0

Основные преимущества сайдинга
При облицовке стен дома с наружной стороны довольно часто используется такой материал, как сайдинг. На данный момент его популярность очень высока, поскольку он обладает большим числом достоинств.

Достоинства сайдинга

  1. Среди них можно назвать, например, простоту в уходе. Для того чтобы почистить поверхность сайдинга, достаточно всего лишь навести на нее струю воды из шланга. Дополнительно в некоторых случаях используется мыльный раствор.
  2. Следующим плюсом этого материала является предельно простой монтаж, с которым может справиться сам хозяин дома, что позволяет хорошо сэкономить на услугах профессионалов. Каждая панель имеет элементы замковой системы. К основанию стены сайдинг крепится с помощью саморезов или самых простых гвоздей. Если поверхность отличается большими перепадами высот, то предварительно необходимо обустроить каркас из бруса или металлического профиля. В целом весь процесс облицовки занимает максимум пару дней.
  3. Поскольку для изготовления сайдинга используется преимущественно пластик, он лишен такого недостатка, как реагирование на изменение окружающей среды. Это значит, что монтировать его можно в любое время. Даже весной или осенью размеры отделочного материала будут неизменными, чего нельзя сказать, например, о древесине.
  4. Большой плюс сайдинга заключается в том, что он является универсальным отделочным материалом. Поэтому в некоторых случаях с его помощью облицовывают и внутренние помещения. При этом увеличиваются тепло- и звукоизоляционные характеристики стен.

Нужно отметить, что все эти преимущества характерны только для качественного материала. Сегодня на рынке немало подделок, поэтому приобретать сайдинг следует только в проверенных магазинах, но точно не с рук на рынке. Тогда проблем в процессе его эксплуатации не возникнет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.