Материалы для отделки фасада дома

0 1

Материалы для отделки фасада дома
Во время проведения ремонта отделочные работы фасада дома являются заключительным этапом. Фасад дома или дачи является “визитной карточкой” владельца, потому что именно от внешнего вида здания зависит первое о нем впечатление. От того, какие использовались отделочные материалы, зависит качество выполненных работ, а также и защита стен от воздействия атмосферных факторов.

На сегодняшний день выбор отделочных материалов, которые применяются при проведении наружных работ, очень разнообразен. Поэтому даже самый требовательный покупатель сможет подобрать конкретно для себя действительно то, что ему нужно.

Фасадная штукатурка

Этот материал является достаточно распространенным и востребованным. Это обуславливается множеством факторов. Например, доступность. Некоторые виды штукатурки для отделки фасада дома имеет достаточно приемлемую цену. Однако, имея небольшую стоимость, такие виды штукатурки имеют непродолжительный срок службы.

Также, применяя этот отделочный материал, не нужно будет волноваться о вентиляции стен дома и о влажности. Это становится осуществимым благодаря тому, что фасадная штукатурка воздух пропускает хорошо, а вот влаге проникать внутрь не дает.

Сайдинговый фасад

Для выполнения отделочных работ снаружи дома применяют сайдинг 2 видов:

  1. Первый вид — металлический. Этот сайдинг очень надежен, а при правильном монтаже возможно избежать образование коррозии. Если обшить фасад дома металлическим сайдингом, то эта часть дома не только будет красиво выглядеть, но и станет достаточно утепленной. Однако, применяют такой вид отделочных работ в большинстве случаев при проведении заключительного этапа ремонтных работ промышленных зданий.
  2. Для фасадов частных домов обычно применяют сайдинг из винила. Этот материал является стойким к воздействию ультрафиолета, его довольно-таки легко наносить поверхность, выбор цветов и фактур огромен. Однако имеется и значительный минус — легкая воспламеняемость.

Фасадная плитка

Этот материал сохраняет свои свойства длительный период времени, поэтому является широко применяемым при отделке фасада. Плитка представлена большим ассортиментом разной цветовой гаммы. К воздействию атмосферных факторов фасадная плитка достаточно устойчива. Однако монтаж этого отделочного материала является длительным и трудоемким процессом.

Камень

Гармонично смотрится фасад дома с отделкой из декоративного, а особенно из натурального камня. Этот материал долговечен, не подвержен к воспламенению, а также устойчив к природным факторам. Огромным минусом является высокая цена и трудоемкость процесса крепления.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.