Летняя кухня своими руками

0 0

Летняя кухня своими руками

За последние несколько лет среднегодовая температура заметно выросла, особенно это ощущается в летнее время, когда столбик термометра то и дело ставит новые рекорды. В такую жару не то что готовить, но даже заходить на кухню не хочется, так как от высокой температуры не спасет даже настежь открытая форточка. Однако выход из сложившейся ситуации все-таки есть, и он, как ни странно, заключается в постройке новой кухни, которая будет находиться на улице.

В простонародии такая кухня называется летней, однако, несмотря на название, этой кухней можно пользоваться не только летом. Для возведения летней кухни лучше всего подходит какое-нибудь затененное место в саду. Очень важно чтобы ваша летняя кухня имела хоть какую-нибудь крышу, иначе даже самый небольшой дождик может испортить вам весь обед. Также неплохо было бы подвести к кухне тропинку или вымощенную дорожку.

Летняя кухня своими руками

Еще один немаловажный фактор для выбора места под летнюю кухню, это близость к дому. Здесь необходимо руководствоваться тем, что в процессе приготовления еды вам придется постоянно курсировать между домом и кухней для того чтобы принести продукты или необходимую посуду.

В некоторых случаях под кухню можно переоборудовать старый сарайчик или беседку. Если вы решитесь сделать именно так, то проблема с выбором места под летнюю кухню отпадет сам собой. Еще одним плюсом такого подхода к оборудованию летней кухни является то, что сараи, как правило, представляют собой достаточно прочные сооружения с крышей, благодаря чему летней кухней можно будет пользоваться даже поздней осенью.

Но предположим, что у вас на участке не нашлось старого сарая, в этом случае кухню придется строить, как говорится, «с нуля». Однако не стоит стразу же бежать в строительный магазин, ведь вполне сносную летнюю кухню можно построить и из подручных материалов. Здесь можно использовать и простой камень, и дерево, и старые кирпичи, в общем, все что найдете.

Летняя кухня своими руками

Неплохо было бы разместить неподалеку от кухни барбекю или мангал. Под навес его ставить не надо, иначе исходящий от мангала дым может со временем испортить крышу, хотя когда начнется дождь, его все-таки можно ненадолго перенести под навес.

Что касается наполнения кухни, то здесь все зависит только от вашей фантазии и ваших возможностей. Конечно же, не стоит перегружать кухню лишними элементами, ведь это только временное пристанище повара.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.