Строительство дома из клееного бруса: преимущества выбора

0 0

Строительство дома из клееного бруса: преимущества выбора
Клееный брус – один из наиболее дорогостоящих материалов, активно используемых для частного строительства. Но он пользуется неизменным спросом, так как отличается практичностью, продолжительным сроком службы и повышенными декоративными характеристиками. Какие еще достоинства и особенности выделяют дома из клееного бруса?

Особенности

  • Производители уделяют серьезное значение сырью, тщательно выбирая его по качеству и размерам. Брусья высушиваются, что позволяют избежать дальнейшего растрескивания. Клееные брусья отличаются хорошей защитой от вредителей и процесса гниения. Строение имеет высокие декоративные качества и со стороны фасада, и внутри.
  • Периметр постройки получается идеально ровным. Она не нуждается в дополнительной отделке. Это выгодно отличат ее от других деревянных строений. Возможность изготовления гнутых элементов расширяет архитектурные возможности. При необходимости можно создать арочные или дуговые декоративные элементы.
  • Возведение постройки выгодно отличается скоростью. Это связано с тем, что ровные брусья точно подходят друг к другу. Готовая постройка дает минимальную усадку и не имеет щелей. В результате получается уютный и теплый дом, который будет служить около 100 лет при правильном уходе. Он неизменно занимает лидирующее положение по своей эффективности.
  • Основные преимущества

    Любые постройки из данного материала выделяются не только своим внешним видом, но и преимуществами:

    1. Универсальность. Клееный брус может использоваться для практически любых построек – жилых домов, бань и качественных подсобных помещений.
    2. Экологическая безопасность. Это полностью экологически чистое сооружения. Натуральное сырье склеивается благодаря специальному составу, отличающемуся полной безопасностью для окружающей среды и здоровья людей.
    3. Высокая прочность. Она достигается благодаря особому методу склейки отдельных элементов. Ламели укладывают противоположным направлением волокон друг к другу. Это дает большую прочность, чем при использовании цельной древесины.
    4. Стойкость к разрушению. Производители обрабатывают брус антисептическими составами. Они препятствуют появлению в древесине жучков, плесени и других биологических форм жизни.
    5. Противопожарная безопасность. Обработка антипиреном усиливает противопожарную безопасность и уменьшает горючесть материала.
    6. Быстрое возведение постройки. Детали будущей постройки изготавливаются на заводе с высокой точность. На участке происходит итоговая сборка конструкции. Так, дом площадью 100 кв. м. бригада из 6 человек при благоприятных условиях соберет за 1,5-2 месяца работы.

    Дома из клееного бруса – одни из самых безопасных и прочных построек. Конечно, у них высокая стоимость. Но она компенсируется благодаря длительному сроку эксплуатации. К тому же, отсутствует необходимость отделки и дополнительного утепления.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.