Электрокамин и его преимущества

0 1

Электрокамин и его преимущества

Электрический камин – «законный правопреемник» классических систем отопления, работающих на дровах или газе.

Устройство камина

Внутренний электронагреватель – это закрытый или открытый элемент, соответственно, или спираль в кварцевой трубке, или проволока, характеризующаяся большим омическим сопротивлением, намотанная на стержни из керамики. Для того, чтобы равномерно прогревать помещение, в конструкции используются вентиляторы. В этом случае в корпусе камина создаются специальные отверстия, обеспечивающие конвективный поток воздуха.

Некоторые модели современных электрических каминов, которые представлены на сайте dimplex.ru/elektrokaminy-dekorativnye/ способны обеспечивать очень естественное тепло – как будто исходящее от настоящего костра.

Электрокамин и его преимущества

Преимущества электрических систем по сравнению с дровяными и газовыми каминами:

1. Не требуется тяга, следовательно, организация дымохода. Камин может быть расположен в любой части комнаты, а при необходимости, легко перемещен.
2. Обеспечивается простота ухода, связанная с отсутствием продуктов горения.
3. Имеется возможность экономичной работы устройства. Камины могут включаться в декоративном режиме («без подогрева»), в этом случае они имеют незначительное потребление электричества.
4. Обеспечивается повышенная безопасность. В отдельных моделях передняя панель практически не нагревается.
5. Существует возможность дистанционного управления прибором. Кроме того, может использоваться автоматическое поддержание заданного уровня температуры.

Имитация огня

Устройства первого поколения, как, впрочем, и некоторые современные модели, имели очень простую конструкцию – малошумящий вентилятор, полоска материи красного цвета и лампа накаливания.

Звуковая имитация горения (звук потрескивающих углей), осуществляемая с помощью встроенного динамика – средство еще более усилить реалистичность работы электрического камина.Электрокамин и его преимущества

На выбор покупателя представлен широкий выбор самых разнообразных облицовок фасадов: тут и классические электрокамины английского стиля, и современные — из пластика и различных видов древесины.

Электрокамины могут украсить интерьер любого помещения, придать ему торжественный вид и подчеркнуть чувство вкуса владельца. На выбор покупателя представлены как классические пристенные электрические камины, так и отдельно стоящие электропечи; не обошли мы стороной и компактные кабинетные модели, встраиваемые в стену.

Купить электрокамин для своей семьи — значит заботиться о семейном уюте и благополучии. Если сезон холодов уже наступил, то самое время задуматься о том, чтобы выбрать подходящую по оформлению и цене модель и купить камин, чтобы с друзьями или всей семьей наслаждаться спокойствием и комфортом перед тихим домашним очагом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.