Веранда своими руками

0 0

Веранда своими руками
Практически каждый хозяин дома хочет иметь рядом с домом благоустроенную веранду. Многие думают, что пристраивать веранду дорого и сложно. Это не так. Но с верандой ваш дом будет выглядеть гораздо презентабельнее.

Иногда хорошо сделанная веранда может кардинально изменить внешний вид дома. Полученную площадь можно использовать в самых разнообразных целях.  Правильное планирование работы поможет вам сделать веранду быстро и просто.

Этапы работы

  1. Сначала следует залить фундамент. Если вы планируете сделать веранду из пластика или фанеры, стоит использовать недорогой столбчатый фундамент. Использование при постройке кирпича или деревянного бруса требует заливки более прочного ленточного фундамента.
  2. Второй этап включает в себя непосредственно постройку веранды. Это самый объемный этап работы. Возводятся стены, устанавливается навес.
  3. Самый легкий и приятный этап – создание интерьера. Все основные этапы уже сделаны, осталось только придать веранде красивый облик.

Если все этапы работы были сделаны качественно, веранда прослужит вам очень долго, а хороший уход избавит вас от проблем с ней.

Заливка фундамента

Наибольшее внимание при постройке веранды следует уделить заливке фундамента. Лучше всего, когда фундамент дома и веранды заливается одновременно. Зачастую это невозможно, но в любом случае нужно постараться, чтобы фундамент дома и веранды были слиты между собой, иначе проблем не избежать.

Веранда, как и любое сооружение, начинается с проекта. Здесь есть 2 варианта:

  1. начертить проект самому,
  2. обратиться к профессионалам.

Самостоятельно сделав проект, вы сэкономите приличную сумму. Но результат может получиться неоднозначным (если только вы не архитектор). Консультация профессионалов, с другой стороны, будет оценена не дёшево, но в результате вы получите веранду, полностью отвечающую вашим запросам.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.