Электрика. Полезные советы при монтаже электрики в квартире

0 0

 Электрика. Полезные советы при монтаже электрики в квартире

Чтобы грамотно организовать электропроводку в квартире, мало составить схему и сделать подробный план. Необходимо знать несколько правил и полезных хитростей, которые помогут провести ремонтные работы более качественно и эффективно.

1. Не экономьте

Электрическая проводка – один из наиболее важных элементов ремонта.От её качества зависит уровень комфорта жильцов, нормальная работа электроприборов, а также личная безопасность каждого члена семьи. Поэтому не стоит экономить на материалах, покупайте настолько качественные элементы, насколько это возможно. Если хотите немного удешевить проект, выбирайте розетки и выключатели с самым простым, лаконичным дизайном, как правило, они стоят немного дешевле.

2. Не тяните время

Вся работа по монтажу электрики в квартире должна проводиться за один день. Не стоит тянуть время и растягивать задачу на долгие недели. В этом случае электрокабель будет иметь слишком много соединений, а вероятность возникновения неисправностей возрастёт в несколько раз.

3. Не переоценивайте свои силы

Часто домашние мастера стараются проводить как можно больше ремонтных работ своими руками. Однако, без специального образования, приборов http://gsm-komplekt.com/category/oscillografy/, опыта и навыков делать этого не стоит. Особенно, когда речь идёт об электрике, так как это вопрос не только эстетики, а и безопасности всей семьи, в том числе, детей.

4. Последовательность работ

Электрические кабели прокладываются до начала отделочных работ. Кабели к розеткам можно провести прямо по полу, а затем залить самовыравнивающими смесями. В этом случае можно избежать лишнего штробления стен и сэкономить несколько метров кабеля. В специализированных строительных супермаркетах можно найти так называемые “невидимые” распределительные коробки: их можно спрятать в стене и полностью накрыть штукатуркой.

5. Тщательное планирование

Чтобы не оказаться в ситуации, когда розеток в доме не хватает или они расположены неудобно, так что приходится опутывать комнаты дополнительными сетевыми фильтрами, необходимо тщательно спланировать расположение предметов интерьера и электрических бытовых приборов. Обязательно сделайте специальные розетки для телевизора, холодильника, стиральной машины и разместите их точно позади устройства, чтобы провода не лежали под ногами. Обязательно просчитайте потребляемую мощность, чтобы не питать от одной розетки холодильник, электроплиту и стиральную машину одновременно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.