Теплая кровля для своего дома

0 0

 Теплая кровля для своего дома

Сделать теплую кровлю из холодной довольно трудно, поскольку холодная и теплая кровли представляют собой конструкции, абсолютно различные между собой с точки зрения инженерной науки. Делать выбор между ними рекомендуется еще при проектировании дома. Если переделывать кровлю из холодной в теплую, то по финансовым расходам это аналогично установке нового покрытия. Сегодня большой популярностью пользуются кровли с мансардным помещением под ними. Но все же существуют определенные технологии, и если их соблюдать при проектировании дома и последующем его строительстве, то можно из холодной кровли сделать теплую без больших финансовых затрат.

Загородный дом является предметом мечты абсолютно любого городского жителя. Но это дорогостоящее удовольствие и зачастую люди мечтают иметь один дом, а в реальности получается совсем другой — намного меньший и более простой.

Домовладелец, когда испытывает определенные финансовые трудности при возведении дома, принимает решение обустраивать холодный чердак с целью его последующего утепления.

Обустройство холодной кровли

Холодная кровля конструктивно включает в себя два слоя: гидроизоляцию и собственно само покрытие кровли. Первая представляет собой влагозащитный барьер, собирающая конденсат на тыльной стороне материала кровли. Между покрытием и гидроизоляцией зачастую сохраняется небольшой зазор для обеспечения вентиляции. Это позволяет вывести наружу воздух вместе с конденсированной влагой. Холодная кровля требует также обустройства вентиляционных выходов. Разумеется, необходимо установить также водосточную систему. Проветривание непосредственно чердачного помещения осуществляется посредством так называемых слуховых окон.

Обустройство теплой кровли

 Теплая кровля для своего дома
Теплая кровля имеет более сложную конструкцию. Кроме вышеупомянутых двух слоев, которые есть в холодной кровле, она имеет еще небольшой слой пароизоляции и один слой теплоизоляционного материала. Это обеспечивает попадание влаги из комнат внутри дома непосредственно в кровельный пирог. Если применять дешевые пленки для гидроизоляции, то вместо экономии получатся только дополнительные расходы.

Подобные материалы имеют один большой недостаток: они способны удерживать влагу только до тех пор, пока пленка не начнет дотрагиваться до какой-нибудь поверхности. Пленка в месте контакта начинает промокать, и в результате вода проникает в утеплитель. Появляются протечки, которые замерзают в зимний период. Постепенно вода попадает внутрь жилых помещений и разрушает отделку, провоцируя появление грибков. Таких недостатков полностью лишены гидроизоляционные мембраны, которые раскатываются по поверхности утеплителя без какой-либо опаски возникновения протечки. Приобрести все необходимые материалы по приемлемым ценам и даже не выходя из дома.

Чтобы из холодной кровли сделать теплую, настоятельно рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов, поскольку они обладают необходимыми знаниями в кровельном деле и большим опытом работы. Только тогда холодная кровля будет намного надежнее и теплее.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.