Каким должно быть освещение в современном офисе

0 0

 Каким должно быть освещение в современном офисе

Многие владельцы задумываются над тем, какое именно должно быть освещение в офисе, дабы оно создавало комфортную рабочую атмосферу и в то же время оказывалось многофункциональным.

На самом деле осветительные устройства в офисе должны не только качественно освещать его, но еще и благотворным образом сказываться на эмоциональном состоянии работников.

При соблюдении установленных требований и норм при разработке системы освещения, можно добиться невероятно потрясающего результата, который существенно повысит производительность труда, за счет лучшей концентрации внимания сотрудников.

Как известно, современные светильники отличаются между собой не только типом, но еще и температурой цвета. Именно поэтому в одном большом офисе можно выделить отдельную рабочую зону и зону отдыха.

При этом важно понимать, что для рабочего пространства следует использовать светильники с ярко белым светом, а вот для зоны отдыха рекомендуется использовать более теплые устройства.

Что же касается уровня освещенности, здесь существует как локальный, так и общий свет. И если говорить о втором, то здесь в обязательном порядке следует использовать лампы с показателями не менее 300л.

В кабинет начальства и на рабочие поверхности сотрудников рекомендуется устанавливать настольные лампы, которые смогут создавать дополнительное освещение.

В качестве локальных источников света чаще всего используются подвесные осветительные устройства или же настольные механизмы.

В случае с комбинированным освещением появляется возможность создания наиболее благотворных условий для труда.

На самом деле при планировке системы освещения в современных офисах используется три типа освещения. В данном случае речь идет об общем, локальном и декоративном свете.

Для общего освещения используются различные потолочные элементы. Для локального преимущественно используют настольную лампу или же торшер. А вот что касается декоративного освещения, здесь речь идет об установке дополнительной подсветки.

На сегодняшний день огромным спросом пользуются встраиваемые источники света. Во-первых, они не вызывают особых сложностей при монтаже. Во-вторых, не прихотливы в эксплуатации. В-третьих, обладают высочайшим уровнем освещенности.

Кроме этого хотелось бы сказать, что встраиваемые установки нередко используются для комбинированного освещения, за счет того, что идеально гармонируют с остальными осветительными устройствами.

Для того чтобы создать в офисе особый уровень освещенности, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина, где представлен огромный выбор осветительных устройств от лучших производителей в доступном ценовом сегменте.

http://dom-remonta.org/osveshchenie/kakim-dolzhno-byt-osveshchenie-v-sovremennom-ofise.html

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.